Римская зарисовка




Поездка в Рим была очень желанной. Моя любовь к Италии огромна. Все в ней прекрасно - история, погода, кухня, люди и их темперамент. Оказаться посреди осени в античных развалинах, лете и море пасты и вина - бесценно. Бесценно и то, что в очередной раз появляется возможность "себя показать и на других посмотреть", а уж в Италии есть на что посмотреть и чему поучиться. Не думаю, что буду первой, кто обратит внимания на отменный вкус и стиль итальянцев. Вообще, вклад Италии в мировое искусство и моду уж очень велик, чтобы лишний раз напоминать об этом, а уж тем более называть имена великих дизайнеров и художников. Италия -  альма-матер современной моды, не иначе. 


К слову, уже не первую поездку у меня встает задача как можно меньше походить на туриста, а если и выдавать себя, то только как можно более "вкусно". Безусловно, фотоаппарат и сумку с линзами никуда не денешь, а удобная обувь  - предмет гардероба номер один при сборах. Но давайте не будем забывать, что стиль и вкус всегда и везде должны сопровождать нас. Забудем же о спортивных костюмах и форме для трекинга, если вы едете в цивилизацию, а не на покорение Килиманджаро или африканское сафари, конечно.
Продумывание гардероба для осмотра достопримечательностей должно быть таким же серьезным, как и сборы на важную встречу.

Делюсь с вами мини фото-отчетом одного из прекрасных дней в Риме. Для него я выбрала классические брюки, которые я забросила еще два года назад так и не надев ни разу, но седьмое чувство не давало мне от них избавиться. И вот, их второе рождение произошло именно тут. Верх я выбрала простой, так как обувь, как вы видите, была спортивной. Дополнила этот незамысловатый образ моей любимицей  - сумкой через плечо с золотой фурнитурой, как на брюках. Получилось симпатично, удобно и практично. 


















2 комментария:

  1. хочу тоже в Рим,и именно в такую погоду, когда уже не лишком жарко, но и не холодно)

    ОтветитьУдалить
  2. На тот момент температура была 28-29 )) На солнце было пекло, но по вечерам можно было и кофту накинуть. В следующий раз можно ехать еще позже. Думаю, конец октября самое то)

    ОтветитьУдалить